12 мая 2011 г.

Несколько интересных ссылок по Cisco

В последнее время в процессе работы все меньше времени удается уделять написанию статей в своем бложике. По большей части это связано с тем, что теперешний мой профиль заключается на 90% в работе с активным сетевым оборудованием Cisco Systems, а этому мне еще учится и учится - собственных наработок пока нет.

Так что теперь, по мере сил, буду писать о том что пишут другие, т.е. буду публиковать ссылки.

Интересный функционал обнаружился в ройтерах Cisco в статье TTCP (cisco), некий аналог IPERF (linux) - оказывается в роутерах есть генератор тестового трафика и некий его (трафика) приемник! Проверил на Cisco 2941-MWR - работает! Полностью заменить iperf не может, но жизнь явно будет облегчать :)

Вникаю в мозгодробительную тему мультихоуминга CE-роутеров в MPLS сетях, в часности с применением EIGRP на уровне PE-CE.
Для затравки рекомендую прочитать Multihomed MPLS VPN sites running EIGRP. После чего досканально вникнуть в EIGRP PE-CE Routing Protocol Overview, Configuration, and Verification - очень подробное руководство с очень подробными примерами! Себе даже в pdf копию напечатал :)

Берегите мозг, Коллеги! :)

Комментариев нет: